×
Звоните круглосуточно:
+7 (499) 408-17-53
+7 (499) 408-17-53
вам перезвонить?

Допустимый уровень шума: что нам нужно знать о шуме

допустимый уровень шума

Звуки приятные и не очень, сопровождают нас на протяжении всей жизни. Пение птиц в лесу, приятная музыка ласкают наш слух. А вот звук завывающей сирены или громкие раскаты грома заставляют нас насторожиться. Давайте попробуем разобраться, как повышенный шумовой фон влияет на психическое и физическое здоровье человека. Для того, чтобы узнать безопасно ли жить доме можно провести исследование электромагнитных полей в нашей лаборатории, но давайте вернемся к теме шума.

Влияние шума на организм человека

 Итак, что же такое шум? Если говорить по-простому, то это некая совокупность звуков, которая не несет в себе никакой смысловой нагрузки. Например, раскаты грома, звук взлетающего самолета, шум автострады, работа бытовых приборов и т. д. 

На первый взгляд, казалось бы, вполне безобидные вещи. Давайте на это посмотрим немного под другим углом. Представьте себе, что вы на протяжении длительного времени слышите звук сигнализации, которую по какой-то причине не спешат отключить. Чем дольше вы будете слышать эти не очень приятные звуки, тем сильнее вы будете хотеть, чтобы это, наконец, прекратилось. А все потому, что звук завывающей сирены в разы превышает допустимые уровни шума. Чтобы узнать насколько сильно посторонние шумы слышны в вашей квартире, а также провести другие исследования можно провести различные экологические комплексы.


 Предположите на минутку, что случится с человеком, если он будет подвергаться постоянному повышенному уровню шума. Мало того, ему грозит частичная потеря слуха. Люди, которые проживают в районах, где допустимый уровень шума постоянно нарушается, в большей степени подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Если жить в доме, предельно допустимый уровень шума, в котором превышает норму, его жильцы рискуют не дожить до глубокой старости и умереть от инсульта. Это маленькая толика всех негативных последствий влияния шума на человеческий организм.

Прежде всего, отслеживается негативное влияние шума на нервную систему человека. Если допустимый уровень шума на рабочем месте завышен. Человек становиться не только раздражительным и нервным, он начинает плохо спать по ночам. Шум, держит человека в состоянии постоянного стресса.

Допустимый уровень шума в жилых помещениях

Ели в вашей семье есть пожилые люди или маленькие дети рекомендуем с должным вниманием отнестись к этой статье. Ведь именно они в первую очередь страдают от негативного влияния шума. Задумайтесь над вопросом, должным ли образом соблюдается норма допустимого уровня шума в жилых помещениях.


1.png

Согласно нормам, уровень шума в жилых помещениях в дневное время не должен превышать планку в 55-60 дБ, а в ночное время 40дБ. Если вблизи вашего дома пролегает автомобильная автострада, либо же слышен постоянный шум железной дороги, стоит задуматься над тем, как обезопасить себя и свою семью от негативного влияния повышенного шумового фона.

Допустимый уровень шума на производстве

Даже если вы уверенны в том, что дома у вас тихо и спокойно, и опасность от повышенного фона вам не грозит, задумайтесь о том должным ли образом соблюдаются допустимые уровни шума на рабочих местах в вашем предприятии. Ведь предельно допустимые уровни шума, а также допустимые уровни звукового давления четко регламентированы государством. Чаще всего, нормы закона остаются лишь на бумажке, и в большинстве случаев предельно допустимые уровни шума на рабочих местах чаще всего нарушаются.

Что же делать в том случае, если вам кажется, что ваши законные права не соблюдаются должным образом? Смириться и продолжать, молча ходить на работу, тем самым ежедневно подвергать себя, не видимой опасности? Выход есть даже из такого весьма щекотливого положения. Можно провести производственный контроль на предприятиях в нашей лаборатории.



Допустимый уровень шума в ночное время

Здоровый ночной сон влияет на качество и продолжительность жизни человека Самый обычный не тренированный человек может обойтись без сна на протяжении 3-5 суток. Дефицит качественного спокойного сна самым негативным образом сказывается на жизнедеятельности человека. Не будем углубляться в те негативные последствия, которые грозят человеку, если он не может позволить себе хорошо выспаться.

2.png

Дефицит сна чаще всего наблюдается у жителей мегаполисов. У них часто наблюдается депрессия, пониженный уровень трудоспособности, а в более сложных случаях и суицидальные мысли. Почему так происходит? Что, или кто мешает жить им полной насыщенной счастливой жизнью. Ответ очевиден. Соседи.! Ведь их, как и родителей, не выбираешь. Часто случается так, что соседи устраивают шумные вечеринки, длящиеся далеко за полночь. А ваши просьбы и уговоры чаще всего на них не действуют. Даже если вы вызовете полицию, доказать то, что ваши соседи часто нарушают допустимый уровень шума в жилых помещениях будет весьма проблематично. Полиция скорее всего составит протокол, и уедет, а ваша проблема по-прежнему останется не решенной. И вы в очередной раз будете задавать себе вопрос, как же сделать так что бы допустимый уровень шума в ночное время, который не должен превышать 40 дБ наконец то воцарился в вашем доме. И как привлечь к ответственности любителей шумных вечеринок.

Как не омрачить радость от покупки нового жилья

Мечта многих семей приобрести себе желанные квадратные метры. Чаще всего нас заботит, насколько светлые окна в доме, есть ли возле нового жилья детский садик, школа поликлиника. Вы уже мысленно мечтаете о том, что после покупки новой квартиры вы будете вставать утром на полчаса позже и без труда и множества пересадок добираться на работу. Все это прекрасно. Только некоторые люди задают себе вопрос, а насколько шумно будет вам жить в новой квартире. И если вы думаете, что от шума вас в полной мере может защитить звукоизоляция в доме, и новые дорогие окна вы заблуждаетесь. 


Именно в новых домах вы как нигде будете подвержены влиянию повышенного шумового фона. Не забывайте, что каждый из соседей, как только поселится в долгожданной квартире, и тут же примется за ремонт, чтобы придать своей квартире именно тот вид, о котором они так давно мечтали. Благо если ваши соседи будут людьми адекватными, и не будут превышать допустимый уровень шума в жилых помещениях особенно на выходные дни. Как же быть в том случае если ваши соседи затеяли ремонт, и вам от них нет покоя ни днем, ни вечером? Ответ на этот вопрос читайте в следующей главе.

Как без лишних усилий защитить себя и свою семью от шума?

Во-первых, чтобы доказать вашим соседям или нерадивому работодателю что допустимый уровень шума в вашем доме или на рабочем месте постоянно превышает все допустимые нормы его прежде всего нужно измерить. Для этого существуют специальные лаборатории, которые смогут прислать своего специалиста, для того что бы измерить уровень шума. 

Несомненным лидером на рынке, который предоставляет услуги в сфере экоаналитического контроля, а также мониторинга окружающей среды является независимая лаборатория "ЭкоТестЭкспресс". В этой компании работают только специалисты экстра-класса. Они в удобное для вас время подъедут к вам, чтобы на новейшем оборудовании измерить уровень шума на любом интересующем вас объекте. Они подберут и установят необходимое оборудование, которое значительно понизит уровень шума, как на вашем предприятии, так и в вашей квартире.

3.png

Все замеры будут должным образом юридически оформлены. Больше того, если вам предстоит обратиться с суд, по поводу нарушения вашими соседями допустимого уровня шума в жилых помещениях специалист компании будет сопровождать вас при посещении всех юридических инстанций.

Если вам не безразлично свое здоровье и здоровье вашей семьи, проведите в своей квартире замеры шумового фона, дабы устранить их, или убедиться в том, что вы в своей квартире будете чувствовать себя в полной безопасности. Сделайте подарок своим пожилым родителям, пригласите специалистов компании "ЭкоТестЭкспресс" и убедитесь в том, что шум не мешает им спать по ночам. Такая забота не только порадует ваших родителей, но и уменьшит риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и инсульта, которому подвержены люди преклонного возраста.

Ваше здоровье и здоровье вашей семьи в ваших руках. Позвоните нам, покой и спокойный сон вам будет гарантирован!

Почему стоит выбрать именно нас?

Конечно, на сегодняшний день существует множество лабораторий, которые предоставляют свои услуги, но чем "ЭкоТестЭкспресс" отличается от других лабораторий.

В первую очередь нужно начать с того, что исследования нашими экспертами проводятся в кратчайшие сроки и не важно это проведение экспертизы допустимые уровни шума в жилых помещениях, допустимые уровни шума в ночное время, исследование качества воды или любое другое исследование. Все измерения проводятся только на специализированной техники, которая регулярно проходит проверку на точность для того, чтобы Вы смогли получить максимально точные результаты.

4.png

Наши специалисты-экологи постоянно проходят обучение и повышают свою квалификацию. Мы заботимся о том, чтобы коллеги могли профессионально развиваться и обучаться тем самым предоставляя Вам более современные технологии и более обширные исследования.

Еще одним преимуществом выбора "ЭкоТестЭкспресс" становится то, что мы предусматриваем вариант срочного исследования. Бывают совершенно разные случаи, когда необходимо произвести срочные анализы начиная с взятия проб на исследование вибрации и заканчивая возможностью выдачи протоколов. Мы заботимся о своих клиентах и готовы сделать все возможное, чтобы Вы получили все в максимально сжатые сроки.